Псковское отделение Русского географического общества

Дата регистрации

Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» было создано в 1845 году, Псковское отделение было организовано на базе естественно-географического факультета Псковского государсвтенного педагогического института им. С. М. Кирова в 1968 году, зарегистировано 19 декабря 1997 года.

Состав

Членами организации являются ученые географы, биологи, преподаватели вузов, студенты, учителя географии и биологии школ. В составе отделения - 41 член РГО.

Руководящий орган

Ильина Наталья Анатольевна - председатель Псковского регионального отделения Русского географического общества.

Красильникова Ирина Николаевна - заместитель председателя.

Манаков Андрей Генадьевич – ученый секретарь.

180000, Псков, улица Советская, дом 21, кабинет 36 (кафедра географии ПсковГУ).
Электронная почта: kaf.geografii@mail.ru
Cайт

Миссия организации

Привлечение заинтересованных сторон, общественности к проблемам экологии, демографии, социально-экономического, устойчивого развития Северо-Запада России и Псковской области.

Цель организации

Содействие развитию географической науки, пропаганда её достижений, внедрение результатов исследований в практику, содействие распространению и внедрению географической и экологической культуры, сплочению географической общественности в обсуждении и решении важнейших современных проблем.

Задачи организации

• распространение географических знаний, пропаганда достижений отечественной и мировой географии, воспитание географической и экологической культуры;
  • сохранение национального природного и культурного наследия, охрана природы и её памятников;
  • содействие в улучшении качества географического и экологического образования среди различных возрастных и профессиональных групп населения;
  • участие в организации и проведении экспертиз по вопросам экономического, социального, культурного и геополитического природопользования, экологической безопасности;
  • содействие улучшению преподавания географии в средней и высшей школе.